31 C
Kolkata
Thursday, September 28, 2023
Homeরাজ্যবেআইনি ভাবে মাটি এবং বালি চুরি করে বিক্রি করে দেওয়ার অভিযোগ

বেআইনি ভাবে মাটি এবং বালি চুরি করে বিক্রি করে দেওয়ার অভিযোগ

মুর্শিদাবাদ জেলার ফরাক্কা ব্যারেজ প্রজেক্ট এলাকাতে গঙ্গা নদী বক্ষে পলি জমে তৈরি হওয়া বিভিন্ন চরগুলো থেকে বেআইনি ভাবে মাটি এবং বালি চুরি করে বিক্রি করে দেওয়ার অভিযোগে বুধবার ফরাক্কা থানার পুলিশ তিন ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করল।
বুধবার সকালে চরের জমি থেকে মাটি কেটে নৌকাতে করে বিক্রি করতে নিয়ে যাওয়ার সময় গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ফরাক্কা থানার পুলিশ তিনজনকে গ্রেফতার করে। ধৃত ব্যক্তিদের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে চারটি মাটি ভর্তি নৌকা এবং একটি ট্রাক্টর।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে ধৃত ব্যক্তিদের মধ্যে কারো বাড়ি ফরাক্কা এলাকাতে আবার কারো বাড়ি মালদা জেলাতে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে ধৃতরা বেশ কয়েক মাস ধরে ব্যারেজ প্রজেক্ট এলাকার গঙ্গা নদীর চরের জমি থেকে বেআইনিভাবে মাটি কাটার সাথে যুক্ত ছিল। গরমকাল শুরুর সাথে সাথে ফরাক্কাতে গঙ্গা নদীর জল স্তর নামতে শুরু করেছে এবং নদীর একাধিক প্রান্তে জেগে উঠছে নতুন নতুন চর আর এর সুযোগ নিয়ে গত কয়েক মাস ধরে বেআইনিভাবে রাতের অন্ধকারে চরের জমি থেকে ঊর্বর পলিমাটি কেটে নিয়ে বিভিন্ন ইটভাটাতে বিক্রি করে দিচ্ছিল বলে অভিযোগ।
ধৃত মাটি মাফিয়াদের পুলিশি হেফাজতের আবেদন করে ফারাক্কা থানার পুলিশ বুধবার তাদেরকে জঙ্গিপুর কোর্টে পাঠায়।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments